Загрузка

Дочь пострадавшей в ДТП под Ярославлем: из-за нерабочих томографов у мамы не заметили сломанные ребра

Дочь пострадавшей в ДТП под Ярославлем: из-за нерабочих томографов у мамы не заметили сломанные ребра

Светлана Галактионова в течение трех дней добивалась томографии для своей пострадавшей матери.

Альбине Коноваловой 66 лет, и она была пассажиркой рейсового автобуса, который попал в аварию под Гаврилов-Ямом. В тот день 8 человек погибло, 28 получили травмы.

- 14 сентября в 11.25 мне позвонила мама и сказала, что попала в аварию на автобусе. Где она находится в настоящий момент она не понимала, говорила с трудом. Сообщила только, что приехала скорая. И всё! - рассказывает Светлана Галактионова.

Светлана пыталась узнать информацию о ДТП на автовокзале в Ярославле, по телефонам горячих линий, а потом просто приехала в больницу имени Соловьева сама.

- Мама уже была в приёмном покое. Хочется отметить, что сотрудники больницы работали очень слаженно! Со всех отделений привезли каталки, к пострадавшим относились с заботой и вниманием. Маме, как и всем остальным, сделали сразу УЗИ и рентген. Мне сказали, у неё сотрясение мозга и ушибы, переломов нет, и перевели в отделение нейрохирургии. Когда поднимались на 4 этаж, в лифте обратила внимание на медицинскую карту и увидела, что написано - перелом рёбер. Спустилась в приёмный покой, переспросила ещё раз. Успокоили - переломов нет!!! Нестыковочка, однако..., - продолжает рассказ Светлана Галактионова.

Ответы медиков Светлану не устроили. Прежде всего, из-за состояния матери.

- Маме было очень плохо! Основной удар пришёлся на грудь и голову! Множество ссадин, гематом, синяков по всему телу, и боль, головокружение, тошнота. В воскресенье не легче, тошнота при любых попытках поднять голову, сильные боли в груди. Сомневаюсь, что нет переломов, иду с вопросами к дежурной медсестре, - говорит Светлана.

Медсестра и дежурный врач отказали, сообщив о врачебной тайне. В следующий раз Светлана задала вопрос медикам уже при врачебном обходе.

- Прошу сделать маме томографию, слышу, что "томографы не работают, экстренно возим на обследование в областную", а у мамы таких показаний нет....К слову, все мои хождения трактуются, как суета, а не обеспокоенность тяжёлым состоянием близкого человека..., рекомендуют "не вмешиваться в лечебный процесс..." Не даёт покоя мысль, что в больнице такого уровня, куда везут ВСЕХ тяжело больных с травмами различного происхождения, не работают томографы!!! - подчеркивает Светлана Галактионова.

О сломанных томографах Светлане говорил и заведующий отделением нейрохирургии, где лежала ее мама. Наконец, Галактионовой удалось пообщаться с директором Соловьевки.

- Позже на обход пострадавших с ДТП приходит и директор больницы. Отлично! Не надо её искать! Спрашиваю про томографы, обращаю внимание, что хотелось бы пройти это обследование, и уже через час маму туда увозят. Аппарат починили!!! Следом обследуют и остальных пострадавших.

Результаты обследования узнаём на следующий день, во вторник! Спустя 3 дня после ДТП!!! Всё-таки сломано 3 или 4 ребра!!!(не нравятся такие ответы, люблю чёткость во всём). Маме становится хуже! Делают повторно УЗИ - находят разрыв селезёнки! Экстренно проводится операция! Сейчас она в реанимации, поддерживаю связь с наблюдающим её врачом», - не сдерживает эмоций Светлана Галактионова.

Как говорит Светлана, у другого пострадавшего в ДТП перелом ноги также диагностировали на третий день:

- У меня нет претензий к врачам и персоналу, они внимательны, дают грамотные консультации и лечат согласно результатам обследования! Которые, к сожалению, не соответствуют действительности!  Вопросы есть к выше стоящим - КАК в такой больнице может быть неисправным оборудование, от которого напрямую зависит дальнейшее лечение?! Как???!!!

Почему директор не бьет во все колокола, что требуется их замена или ремонт, а опровергает информацию о поломке?! Сейчас, я уже думаю, об исправности и рентгена, который не зафиксировал переломы рёбер и про аппарат УЗИ, который не "рассмотрел" разрыв селезёнки...Кто вообще контролирует обеспечение оборудованием больницы такого масштаба?! КТО?! - завершает свой рассказ Светлана Галактионова.

Напомним, в областном департаменте здравоохранения со ссылкой на директора больницы имени Соловьева Наталью Даниленко сообщали о том, что поломка томографов никак не сказывается на лечении пострадавших в ДТП. Их здоровье и лечение находится на личном контроле ярославского губернатора Дмитрия Миронова   


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области на дороге встретили дикобраза
В Ярославской области на дороге встретили дикобраза

Совсем непривычный для наших широт зверёк буднично шёл по своим делам и снимающего игнорировал.

18.05.2024 в 15:17
Ярославский суд признал законным отказ в проведении первомайской демонстрации
Ярославский суд признал законным отказ в проведении первомайской демонстрации

И не стал удовлетворять иски от коммунистов.

18.05.2024 в 12:13
В Ярославской области два водителя пострадали в ДТП с лосями
В Ярославской области два водителя пострадали в ДТП с лосями

Аварии произошли 17 мая с разницей в час.

18.05.2024 в 11:40
В Ярославле электробус едва не оказался в кювете
В Ярославле электробус едва не оказался в кювете

К счастью, обошлось без пострадавших.

18.05.2024 в 10:35
В Ярославле на день города обещают салют
В Ярославле на день города обещают салют

Об этом в своем телеграм-канале написал мэр Артем Молчанов.

17.05.2024 в 19:33
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2Vtzqxf6Wqo
КС-столешница
Суд обязал ярославское дачное товарищество избавиться от борщевика
Суд обязал ярославское дачное товарищество избавиться от борщевика

Решение находилось на исполнении судебных приставов.

17.05.2024 в 17:07
Ярославцы снова жалуются на обрушение фасада горевшего дома
Ярославцы снова жалуются на обрушение фасада горевшего дома

С исторического здания на проспекте Ленина, 18/50 продолжают отваливаться куски лепнины.

17.05.2024 в 16:26
Представлен созданный нейросетью рейтинг ИИ за 2023 год
Представлен созданный нейросетью рейтинг ИИ за 2023 год

Билайн Big Data & AI* и Brand Analytics представили составленный нейросетью рейтинг компаний, институтов и регионов, занимающихся искусственным интеллектом (ИИ) в России.

17.05.2024 в 16:10
Ярославский «Локомотив» подписал контракт с Шалуновым и двумя форвардами
Ярославский «Локомотив» подписал контракт с Шалуновым и двумя форвардами

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального менеджера клуба Юрия Лукина.

17.05.2024 в 14:50
В Брагино вернут убранные год назад остановки общественного транспорта
В Брагино вернут убранные год назад остановки общественного транспорта

Жители давно просили это сделать, но власти ссылались на отсутствие условий.

17.05.2024 в 14:35
В Ярославле перед Днём города ограничат движение по Советской площади
В Ярославле перед Днём города ограничат движение по Советской площади

Об ограничениях предупредили в мэрии.

17.05.2024 в 14:14
В Ярославле продали усадьбу Вахрамеева
В Ярославле продали усадьбу Вахрамеева

Сегодня прошел аукцион, на котором определился новый собственник дома на Ушинского, 16.

17.05.2024 в 13:45
В Ярославле лежачие полицейские растаяли вместе со снегом
В Ярославле лежачие полицейские растаяли вместе со снегом

Оставшиеся куски дорожных объектов осмотрели общественники из Народного фронта.

17.05.2024 в 13:06
В Рыбинске появится первый водоробус
В Рыбинске появится первый водоробус

Это отдельный вид электробусов, использующий в качестве топлива водород.

17.05.2024 в 12:22
Ростовский Кремль отказался принять на баланс дом краеведа
Ростовский Кремль отказался принять на баланс дом краеведа

Потому что у музея-заповедника нет собственных средств на его ремонт.

17.05.2024 в 12:18
В Тутаеве будут ремонтировать мост через реку Рыкушу
В Тутаеве будут ремонтировать мост через реку Рыкушу

Сейчас уже ищут организацию, которая обследует мост перед проектированием.

17.05.2024 в 11:19
На кладбище в Ярославле обустроили могилу почти прямо на дороге
На кладбище в Ярославле обустроили могилу почти прямо на дороге

В мэрии считают, что это произошло случайно.

17.05.2024 в 10:06
Суд арестовал землю в нацпарке «Плещеево озеро» под Переславлем
Суд арестовал землю в нацпарке «Плещеево озеро» под Переславлем

Речь идет об обеспечительной мере, связанной с иском Волжской природоохранной прокуратуры.

17.05.2024 в 09:37
Толгская икона помогает побеждать ярославскому «Шиннику»
Толгская икона помогает побеждать ярославскому «Шиннику»

По крайней мере, в это верит главный тренер команды Дмитрий Черышев.

17.05.2024 в 08:01
Советскую площадь в Ярославле может подтопить после благоустройства
Советскую площадь в Ярославле может подтопить после благоустройства

Речь о тротуаре в районе здания «Присутственных мест».

17.05.2024 в 07:01
Проклятый брагинский проезд в Ярославле остался без подрядчика
Проклятый брагинский проезд в Ярославле остался без подрядчика

Как и еще несколько объектов, которые должны были сдать в 2022-2023 годах.

17.05.2024 в 06:01
Ярославский «Шинник» снова выиграл дома
Ярославский «Шинник» снова выиграл дома

На домашнем стадионе была одержана третья победа кряду.

16.05.2024 в 20:34
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 лучших кредитов наличными
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 лучших кредитов наличными

Банк Уралсиб занял 3 место в рейтинге лучших кредитов наличными в мае 2024 года, который подготовил портал Выберу.ру.

16.05.2024 в 19:29
Отправившийся на СВО ярославский контрактник погасил долг по алиментам
Отправившийся на СВО ярославский контрактник погасил долг по алиментам

Об этом случае рассказала пресс-служба ярославского управления федеральной службы судебных приставов.

16.05.2024 в 18:10
Прокуратура оценит приемку благоустройства набережной в Переславле
Прокуратура оценит приемку благоустройства набережной в Переславле

Правоохранители побывали на объекте вместе с представителями ярославского штаба Народного фронта.

16.05.2024 в 18:06
«Душа села»: в ходе СВО погиб боец из Большесельского района
«Душа села»: в ходе СВО погиб боец из Большесельского района

Некролог публикует официальная страница Вареговской средней школы.

16.05.2024 в 17:53
Первый новый троллейбус для Ярославля обкатают в Челябинске
Первый новый троллейбус для Ярославля обкатают в Челябинске

Об этом рассказал глава АО «Яргорэлектротранс» Денис Пырлог.

16.05.2024 в 17:26
Власти Углича заплатят миллион за тяжёлую травму пятилетнего ребёнка
Власти Углича заплатят миллион за тяжёлую травму пятилетнего ребёнка

Решение о выплате компенсации вынес Угличский районный суд.

16.05.2024 в 17:03

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи